ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


YOUR GRAFIC FORUM
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ

Перейти вниз 
Участников: 2

вам помогла статья
да, помогла
2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Back_t10100%2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Back_t10
 100% [ 1 ]
нет, не помогла
2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Back_t100%2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Back_t10
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 1
 

АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Empty
СообщениеТема: 2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ    2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 6:20 am

После того как вы написали уникальный контент и заполнили им свой форум, необходимо сделать оптимизацию сайта для поисковых систем.


Если вы хотите чтобы на ваш форум заходили посетители через поисковые системы, вам прежде необходимо зарегистрироваться в них, и зарегистрировать в них ваши форумы.

Вот неполный список поисковых систем:

Яндекс представляет собой некий гибрид, который придумал отец-основоположник нашего поиска, в данный момент являющийся технический директор компании "Яндекс", Илья Сегалович. Слово "Яndex" означает "Языковой index", или, если по-английски, "Yandex" - "Yet Another indexer".

Rambler – переводится как "праздношатающийся; бродяга". Есть и другое значение - "вьющаяся роза; ползучее растение".

Апорт! был назван так в 1995 году Сергеем Королевым, в то время генеральным директором компании "Агама", где разрабатывался сам поисковый движок. Название в расшифровке не нуждается. Впрочем, со временем прежнего симпатичного песика, быстро несущего палку, заменили более абстрактные символы, но название уцелело.

Google - производное от "гугол", математического термина, обозначающего единицу со ста нулями. Как отмечает сам Google, во всей вселенной нет гугла чего-либо. К счастью для команды Google по связям с общественностью, это название заместило ранее использовавшийся вариант "Backrub" (что-то вроде "притирка").

Yahoo! был запущен как "ключ к Всемирной паутине от Джерри" по имени соучредителя сервиса Джерри Янга (Jerry Yang). Само слово Yahoo! - это акроним, означающий "Yet Another Hierarchical Officious Oracle" ("Еще один неофициальный прорицатель"), но Янг и второй соучредитель Давид Фило (David Filo), видимо, посмотрев слово в словаре, настаивают на следующей расшифровке Yahoo! - "грубый, безыскусный, неотесанный". Сегодня Янг и Фило называют себя "Chief Yahoo" ("Главный Yahoo").

Lycos назван в честь Ликозиды, латинского названия для волчьих пауков. В отличие от большинства пауков, которые пассивно ждут добычу в паутине, волчьи пауки активно охотятся за своей жертвой. (Адаптированная для России версия: поисковик назван в честь собаки-космонавта Лайки - прим. Вокруг Новостей).


А какие поисковые системы вам известны? Если вы знаете другие поисковики напишите, нам интересно.


Предлагаю вам зарегистрировать ваши форумы в следующих поисковых системах [url=yandex.ru]ЯНДЕКС[/url] и GOOGLE. Почему именно они? Потому что данные системы наиболее часто используются пользователями в России и являются самыми крупными. Не верите? Смотрите сами!

2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   I-med-context-3

О том как зарегистрировать форум сделанный на сервисе форумов FORUM 2X2 читайте здесь ПОИСКОВИКИ

оптимизируем текст для форума

Чтобы облегчить оптимизацию форума, необходимо придерживаться стратегии поддержки тематической целостности отдельных страниц, это то о чем писалось, в первой теме. Т.к. форум предположительно является тематическим, то необходимо выделить несколько тем, по ключевым словам которых будут оптимизироваться соответствующие страницы. Для повышения релевантности текста страницы, название темы можно заключить в тег заголовков как можно более высокого уровня (например,

).

Для повышения релевантности оптимизируемых страниц форума поисковому запросу, можно писать ключевые слова в теге выделения текста , то есть сделать шрифт жирным. Ясно, что посетители при составлении текста сообщения этим заниматься не будут, хотя возможности для этого имеются почти на всех форумах. Поэтому будет лучше, если модератор темы сам будет выделять этим тегом наиболее важные ключевые слова. Авторы сообщений, надеюсь, не обидятся за подобное редактирование, а поисковые системы повысят релевантность данной страницы в результатах выдачи.

выбор запроса - мета тега для вашего форума


Довольно часто владельцы форума оптимизируют его главную страницу под запрос "форум". Безуспешность подавляющего большинства подобных попыток связана с тем, что данный запрос является одним из самых высококонкурентных. Более успешной будет оптимизация под выражение "форум о <тематика форума>". Например, Форум о поисковых системах.
Яндекс на запрос "форум" выдает более 40 тысяч сайтов, "форум о" - около 10 тысяч и "форум про" - более тысячи сайтов. Приведенная статистика явно свидетельствует о том, что к выбору запроса, под который будет оптимизироваться главная страница форума, надо подойти с особым вниманием.

Если же попытка прорваться в поисковиках на первые позиции по запросу "форум" будет успешной, то пользы от этого будет немного. Обычно подобные старания оборачиваются большим количеством нецелевых посетителей, которые попав на тематический форум, оставляют много сообщений "не по теме". Поэтому модератору придется большую часть времени уделять очистке форума от несущественных сообщений.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Zamoric




Сообщения : 66
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-09

2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Empty
СообщениеТема: Re: 2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ    2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 6:24 am

Ого я думал гугл лучше всех)) хммм


Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Empty
СообщениеТема: Re: 2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ    2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ   Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 6:31 am

Так и есть, просто GOOGLE изначально международный проект и рассчитан на более продвинутых пользователей.
Яндекс, отечественный продукт, поэтому как ни крути, а своё есть своё, и если машины у нас не умеют делать, то хоть поисковики умеют писать. Так как он полностью на русском то и пользуется спросом и новичков, домохозяек и фанатов отечественной продукции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
 
2 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 4 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ
» 5 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ
» 3 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ
» 1 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ
» 6 ШАГ НА ПУТИ К РАСКРУТКЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: FOR FORUM 2X2 :: РАСКРУТКА ДЛЯ FORUMa 2X2-
Перейти: