ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


YOUR GRAFIC FORUM
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ОБЪЕДИНЕНИЕ

Перейти вниз 
Участников: 2

ИДЕЯ ПОНРАИВЛАСЬ ИЛИ НЕТ
ПОНРАВИЛАСЬ
ОБЪЕДИНЕНИЕ Back_t10100%ОБЪЕДИНЕНИЕ Back_t10
 100% [ 2 ]
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ
ОБЪЕДИНЕНИЕ Back_t100%ОБЪЕДИНЕНИЕ Back_t10
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
 

АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 9:06 am

ПРОЧТИТЕ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ВАЖНО

Идея возникла, после того как я просмотрел множество форумов построенных на сервисе Forum2x2. Я провел анализ существующих на данный момент активных и неактивных форумов и пришел к следующему выводу.

Большинство форумов совершенно пустые, несмотря на то, что были созданы более года назад.
Форумы совершенно неправильно оформлены, отсутствуют разумные пределы стиля.
Неправильная тактика раскрутки, запуск рекламы и баннеров на начальных стадиях развития форума.
Отсутствие постоянных пользователей. Среднее количество зарегистрированных посетителей на самых раскрученных форумах составляет 50 - 60 человек. При этом 40 из них вообще не посещают форум - зарегистрировались один раз. Остальные 10 -20 пользователей это друзья, которые также имеют собственные форумы и не посещают форумы друзей где зарегистрированы. Таким образом на каждом форуме трудятся от силы 3 - 4 человека, которые безрезультатно проводят время и потом приходят к выводу о том, что форум безнадежен и покидают проект. Ну конечно, посудите сами КОМУ ИНТЕРЕСНО СОЗДАВАТЬ И ЧИТАТЬ СВОИ ЖЕ СТАТЬИ??? КОМУ ЭТО НАДО? Статьи нужны чтобы ими делится.
Меня совершенно настораживают форумы которые берут деньги за размещение рекламы других форумов у себя на сайте, при этом они сами то еле как сводят концы с концами.

Вывод из всего изложенного: форум безнадежен.

Но так ли он безнадежен и есть ли пути решения?

Варианта два:
Вариант 1. Вы продолжаете надеяться на то что спустя определенное время (сколько-то там месяцев или лет) поисковики всё же будут приводить на ваш форум посетителей, конечно если вы сможете удержать Ваш форум и не бросите его спустя три - шесть месяцев с момента регистрации. Возможно посетители придут, а возможно и нет - пустая трата времени. В одиночку вам не справится. Можете тратить свои деньги на платную раскрутку форума, но кому нужен форум где никого нет? Кто придет на пустой форум?

Вариант 2. Объединить усилия, объединится над созданием одного форума для всех. Собраться всем вместе и сделать действительно ФОРУМ ФОРУМОВ, нам нужен главный форум откуда мы с вами будем получать гостей и посетителей на наши проекты. Пока у нас такого форума нет, мы так и будем с вами сидеть на жо..е и ничего не делать.

ФОРУМ БУДЕТ ОБЩИЙ, каждому гарантирован свой подфорум. Художники работают над форумом художников, Читеры работают над форумом Читеров, Лекари работают над форумом Здоровье, никто не будет обделен, каждый получит свой подфорум! Зачем создавать клоны друг-друга когда можно сотрудничать. Будем общаться, будем спорить, будем ругаться, будем мириться, а вот флудить не будим, ну если только чуть-чуть Smile

Готовы вступить в ФОРУМ ФОРУМОВ? Тогда пишите, можно писать гостям, в данной теме регистрация не обязательна.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 8:05 pm

Цитата :
Большинство форумов совершенно пустые, несмотря на то, что были созданы более года назад.
Но есть и популярные форумы, разве это не так?
Цитата :
Ну конечно, посудите сами КОМУ ИНТЕРЕСНО СОЗДАВАТЬ И ЧИТАТЬ СВОИ ЖЕ СТАТЬИ??? КОМУ ЭТО НАДО? Статьи нужны чтобы ими делится.
Поисковым "роботом". Или лучше пустой форум, где нет ничего?

p.s. Зарегался на этом форуме, только по причине, что админ красиво двигает словами))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 4:27 am

Цитата :
Поисковым "роботом". Или лучше пустой форум, где нет ничего?
Ну конечно, мы пишем статьи для поисковых роботов, пусть они читают, зачем нам люди? Very Happy


Цитата :

p.s. Зарегался на этом форуме, только по причине, что админ красиво двигает словами))

Можно было бы и не регистрироваться, так как в данной теме можно писать и гостям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 8:06 am

Цитата :
зачем нам люди?
Поисковые роботы индексируют "контент" форума.

А после поисковая машина при запросе "человека", выдаёт в списках результат поиска, в виде ссылок на страницы, на которые уже попадают пользователи при переходе.

Тут только вопрос в том, на какой странице по счету в выдаче, окажется ссылочка на нашу страничку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 11:40 am

Понимаете в чем дело форум на то и форум чтобы на нем общались, и самый успешный форум тот где пришедший по ссылке пользователь может задав вопрос получить ответ через пару минут. А просто читать статьи лучше на блогах и сайтах. И если форум мертвый (это значит мало активных пользователей), независимо на его контент, в основном его будут спамить и захломлять ссылками. И тут уже никакой поисковик вам не поможет. Если я не прав, то поправьте меня. Спасибо, что в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 11:50 pm

Цитата :
задав вопрос получить ответ через пару минут.
Это уже специализированные форумы. Которые направлены определенно на одну тематику. Например Автоклуб владельцев автомобилей марки ВАЗ)))
Через пару минут - это преувеличение, в 86% последуют направляющие вопросы, чтобы "пользователь" мог подробно изложить о своей проблеме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeВс Ноя 13, 2011 8:31 am

Цитата :
Через пару минут - это преувеличение, в 86% последуют направляющие вопросы, чтобы "пользователь" мог подробно изложить о своей проблеме.

Ну хотя бы есть хоть какие-то движения, вопросы, распрашивания, а то тут как выходит, написал вопрос и забыл, потом заходишь день, другой, и может быть через неделю будет ответ типа: "Тема оформлена не правильно, просьба задать вопрос в другой категории" или "Это уже обсуждалось, Гугл вам в помощь"...

В общем мы с вами просто говорим о разных специализациях форума: Вы рассматриваете форумы построенные здесь как игрушки, просто побаловаться, ничего серьезного, максимум середнячок.

Я же хотел бы видеть на данном сервисе профессиональные форумы, рассчитанные на большую аудиторию и проф поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeВс Ноя 13, 2011 7:03 pm

Цитата :
Я же хотел бы видеть на данном сервисе профессиональные форумы
Такие можно только увидеть на форумах, расположенных на платных хостингах.
Цитата :
Вы рассматриваете форумы построенные здесь как игрушки, просто побаловаться, ничего серьезного, максимум середнячок.
Я так не рассматриваю.
Цитата :
О, это просто супер-гипер-мега проект, для реализации которого нужно 10-20 человек и разумеется всё это должно быть сделано на собственном форуме и хостинге, а не на каком-нибудь сервисе вроде этого, иначе в любой момент проект могут закрыть из-за огромного числа посетителей и большой нагрузки на сервер.
Форум из-за этого не закроют))
Цитата :
А там если что можно будет взять и переехать в другое место, чего здесь не реализовать никогда и чего никто не позволит. Так что и вам советую, если идея стоящая и хотите быть уверенными в завтрашнем дне, то нужно делать своё. А здесь можно поиграть, но не больше, серьезных проектов не видать
Моё мнение, что лучше сначала попытаться раскрутить форум созданный хоть к примеру на сервисе 2х2. Домен купленный на стороне, также можно прикрутить без проблем.
Ну а когда уже будет так скажем "сформулирована" основная аудитория форума, тогда можно задуматься о переезде.


Я уже покупал платных хостинг. Ставил и изучал оригинальный движок того-же phpBB3. Ставил варезный движок сайта DLE (понравился очень, по функциональности админки).
Тут стоит учитывать, что на 2х2 в случае серьезного ЧП можно быстро восстановить свой форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 4:38 am

О, вы установили Аватар - похвально!

Ну вообщето, комментарии из другой темы не поощряются, но всё-таки я добрый админ и не буду никому запрещать выражаться, такова моя политика свободы слова.

Цитата :
Я уже покупал платных хостинг. Ставил и изучал оригинальный движок того-же phpBB3. Ставил варезный движок сайта DLE (понравился очень, по функциональности админки).
Тут стоит учитывать, что на 2х2 в случае серьезного ЧП можно быстро восстановить свой форум.


А вы разве не в курсе что на платном хостинге есть бэкап Базы Данных, и свободный доступ к собственной БД? Помоему это самая лучшая защита, когда под рукой имеется резервная копия.

Цитата :
Моё мнение, что лучше сначала попытаться раскрутить форум созданный хоть к примеру на сервисе 2х2. Домен купленный на стороне, также можно прикрутить без проблем.
Ну а когда уже будет так скажем "сформулирована" основная аудитория форума, тогда можно задуматься о переезде.

Извините, но тут я с вами не соглашусь, если вы набрали аудиторию и решили о переезде, то куда вы переедете и с чем? Кто Вам Базу данных даст с вашим форумом для переезда на свой хост? Единственный вариант который я здесь вижу, это просто раскрутить свою марку и доменное имя и ехать строить шалаш на новом месте.

Цитата :
Форум из-за этого не закроют))
Боюсь, что форум как раз из-за этого закроют. Как правило не указано в правилах форума, но там обычно пишется. что администрация проекта вправе прикрыть любой форум без объяснения причин. Обычно такой причиной является большая нагрузка на сервер. Проверено на собственном опыте.


Единственнное что удобно на этом сервисе, так это то что не нужно париться с движками, хостами и доменами. Всё есть для чайника. Поэтому тем кто совсем не шарит, этот проект просто находка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 10:12 am

Цитата :
А вы разве не в курсе что на платном хостинге есть бэкап Базы Данных, и свободный доступ к собственной БД? Помоему это самая лучшая защита, когда под рукой имеется резервная копия.
В курсе.
Цитата :
Кто Вам Базу данных даст с вашим форумом для переезда на свой хост?
Открою маленький секрет, все сообщения/темы которые были накоплены за все время, с помощью БД перенести можно на самом деле.
Только 2х2 это всячески пытается скрыть. Такова политика сервиса ХД
Лично знаю один форум и её администрацию, которым удалось перенести БД на форум расположенный на платном хостинге. И это правда.

Цитата :
Как правило не указано в правилах форума, но там обычно пишется. что администрация проекта вправе прикрыть любой форум без объяснения причин. Обычно такой причиной является большая нагрузка на сервер. Проверено на собственном опыте.
Это было на сервисе 2х2?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 12:59 pm

Цитата :
Это было на сервисе 2х2?
Нет, это было не на сервисе форумов 2х2,

Цитата :
Открою маленький секрет, все сообщения/темы которые были накоплены за все время, с помощью БД перенести можно на самом деле.
Только 2х2 это всячески пытается скрыть. Такова политика сервиса ХД
Лично знаю один форум и её администрацию, которым удалось перенести БД на форум расположенный на платном хостинге. И это правда.

А это было на сервисе форумов 2х2?


А вот это вы прочитали в правилах сервиса?


Цитата :
Полное сохранение всех данных производится ежедневно. Однако никакая конкретная сохраненная копия форума, никакой дамп или backup данных не предоставляются пользователю, какова бы ни была причина запроса.

Выходит нет такой возможности и быть не может. А если есть, то как бы это смешно не звучало, но это явное воровство собственного форума с бесплатного сервиса Smile

А то что касаемо бесплатного хостинга, то я думаю если вы здравый человек, то должны согласится со мной, в том что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


И видать не ради траты собственных средств переехал на платный хостинг тот форум о котором вы пишите выше, причина есть и она очевидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 3:42 pm

Цитата :
А это было на сервисе форумов 2х2?
Да.
Цитата :
Выходит нет такой возможности и быть не может.
Есть. Но как и сказали это получается "воровство".
Цитата :
И видать не ради траты собственных средств переехал на платный хостинг тот форум о котором вы пишите выше, причина есть и она очевидна.
Причин было много. И самая главная это "независимость".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 3:54 pm

Цитата :
Есть. Но как и сказали это получается "воровство".

Однако это не говорит о том, что данную брешь в системе сервисов не заделают со временем и в итоге вообще будет нельзя ничего стырыть, кроме как тупым переносом важных тем (копировать текст - вставить текст).

Впрочем, возможно что и будет представлена возможность выдачи БД за определенную сумму денег.

Однако, это всё догадки и нет никакой уверенности в завтрашнем дне, конечно же если вы не обладаете даром предвидения событий, в чем я глубоко сомневаюсь.

Таким образом, мне достаточно одного слова "независимость" которое вы озвучили в вашем посте.


Флуд: из всего написанного в этом сообщении мне нравится только слово "Однако", как то философски оно звучит и двусмысленно, что аж прям так и хочется вспомнить программу с Михаилом Леоньтьевым "Однако" на первом канале...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 10:59 am

Цитата :
кроме как тупым переносом важных тем (копировать текст - вставить текст).
Ну это уже точно не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 1:15 pm

[quote="Pure"]
Цитата :

Ну это уже точно не вариант.

Не вариант-то не вариант, а я вот знаю людей проделавших данный казалось бы непосильный и бессмысленный труд... Хотя для меня это тоже совсем не вариант, лучше всем зарегистрированным пользователям отправить письмо на мыло или в ЛС с просьбой перейти на форум по новому адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 9:24 am

Как создадите новый проект, меня пригласить не забудьте Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 10:32 am

Непременно, приглашение отправлю на емайл =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
Pure

Pure


Сообщения : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-11-11

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeПн Ноя 21, 2011 5:04 pm

Лучше в личку на форуме. Тот ящик левый у меня, доступа к нему нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 113
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : УФА

ОБЪЕДИНЕНИЕ Empty
СообщениеТема: Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ   ОБЪЕДИНЕНИЕ Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 6:06 am

договорились, проект в активной разработке, но надо ещё много чего сделать, так что до Нового года =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artcry.forum2x2.com
 
ОБЪЕДИНЕНИЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: HELP :: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СЕРВИСА FORUM2X2 ОБЪЕДИНЯЕМСЯ-
Перейти: